Начальник Ростовской таможни рассказал журналистам о перспективных таможенных технологиях
04.04.20134 апреля 2013 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Юг» состоялась пресс-конференция начальника Ростовской таможни Андрея Беляева.
Основной темой беседы стали перспективные технологии таможенного контроля и новшества в таможенном оформлении. В частности, Андрей Беляев поделился информацией о планах Ростовской таможни разместить в международном секторе аэропорта Ростов-на-Дону «виртуального промоутера», который будет рассказывать пассажирам о таможенных правилах.
Были затронуты и вопросы продолжающегося комплексного внедрения систем электронного декларирования и удалённого выпуска товаров.
Начальник таможни также сообщил, что в автомобильных пунктах пропуска на границе с Украиной на Пасху откроют дополнительную полосу для легкового транспорта и ещё один коридор для пассажиров, и поделился информацией о работе системы «зелёного» и «красного коридора», которая значительно ускоряет процедуру оформления.
В заключение, Андрей Беляев пригласил журналистов на Четвертую Международную выставку «Таможня - Юг России: ВЭД, Транспорт, Логистика-2013», которая пройдёт в выставочном центре «ВертолЭкспо» 11-12 апреля, чтобы наглядно познакомиться со всеми представленными технологиями.
Источник: Пресс-служба ЮТУ ФТС РФ